Главная  /  Новости  /  Гости из Китая

Гости из Китая

Гости из Китая

К нам в гости приезжали дети из Китая

Школьники из китайского города Чанша провинции Хунань с 31 октября по 3 ноября посетят Могилевскую область. Об этом сообщили корреспонденту сайта в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Сегодня ребята из Поднебесной побывают в гимназии №4 областного центра. Здесь гостям предложат познакомиться с внутренним двориком и совершить интерактивную экскурсию по учреждению образования. Во время посещений кабинетов преподаватели продемонстрируют интересные формы ведения уроков. Например, в классе белорусского языка состоится презентация национального кукольного театра «Батлейка», иностранного языка - фрагмента занятия по изучению китайского языка. В кабинете истории запланировано путешествие в прошлое Могилева, а креативное использование предметов быта, канцелярских предметов продемонстрируют на уроке физики. Не обойдется без концертной программы. Причем творческие номера на сцене представят не только коллективы учреждений образования Могилева, но и дети из Китая.

Вечером ребята совершат ознакомительную экскурсию по городу. Гости побывают на площади Славы, где возложат цветы к Вечному огню и посмотрят церемонию заступления Почетного караула на Пост Памяти. После школьникам предложат посетить музей истории Могилева, драмтеатр, пройтись по пешеходной улице Ленинской и загадать желание на площади Звезд.

1 октября ребята продолжат знакомство с образовательным процессом в гимназии №4. На этот раз им подготовят урок естествознания, на котором школьников будут обучать созданию гигантских мыльных пузырей. Также запланированы танцевальное и творческое занятия. На последнем будут создавать поделки в виде ладоней с использованием различных техник. Позже все цветные ладошки будут собраны на «Стене Дружбы».

Программой визита запланировано подписание соглашения об установлении побратимских отношений между Международно-экспериментальной  начальной школой «Лушань» города Чанша и гимназией №4 Могилева. Документ скрепят подписями директора учебных заведений.

После официальной части делегация отправится в Круглянский район, где посетит экотуркомплекс «Николаевские пруды». Еще одну экскурсию - военно-патриотическую - ребята совершат 2 ноября в д. Усакино Кличевского района. В этот же день в гимназии №4 школьников научат изготавливать куклы-обереги, а после пригласят принять участие в спортивном празднике «Четыре стихии» и познавательно-развлекательном шоу «Пятый элемент».   

Не менее насыщенной будет программа 3 ноября. После этнографического квеста в «Зеленой роще» Печерского лесопарка, в актовом зале гимназии запланирован «Вечер Дружбы». Завершится мероприятие танцевальным флешмобом «Шаг за шагом» и запуском в небо воздушных шаров с пожеланиями мира и дружбы.

Николаевские пруды

Наш адрес: 213188, Республика Беларусь, Могилевская область, Круглянский район, д.Лысковщина

Наши контакты

+375 (2234) 7-41-55
+375 (44) 580-50-81  
+375 (29) 311-74-12   Менеджер по туризму

Мы в социальных сетях

Бронирование гостиницы

Код проверки

Поля отмеченные звездочкой, обязательные для заполнения

Для изменения гостиницы / номера    перейдите по ссылке